Jumat, 15 Desember 2017

Klasemen Piala Dunia 2010

Piala Dunia FIFA, atau yang lebih dikenal dengan Piala Dunia, adalah kompetisi untuk tim nasional pria dari asosiasi sepak bola internasional yang menjadi anggota Fédération Internationale de Football Association (FIFA). Kompetisi ini diselenggarakan empat tahun sekali sejak tahun 1930, kecuali tahun 1942 dan tahun 1946 karena terjadi Perang Dunia Kedua.

Piala Dunia yang ke-19 diselenggarakan di Afrika Selatan pada tahun 2010 setelah tahun 2006 (lihat Klasemen Piala Dunia 2006). Tuan rumah menyediakan 10 stadion untuk menyelenggarakan 64 pertandingan dari 32 tim peserta yang berkompetisi. Pada partai final, Spanyol mengalahkan Belanda dengan skor 1-0 melalui perpanjangan waktu sehingga menjadikannya menjadi juara Piala Dunia untuk yang pertama kalinya.

Berikut ini adalah Klasemen Piala Dunia 2010, yaitu:

P1TimGM1M2SKGMGKSGP2
1SpanyolH760182618
2BelandaE7601126618
3JermanD75021651115
4UruguayA7322118311
5ArgentinaB5401106412
6BrasilG531194510
7GhanaD52215418
8ParaguayF51313216
9JepangE42114227
10ChiliH420235−26
11PortugalG41217165
12Amerika SerikatC41215505
13InggrisC412135−25
14MeksikoA411245−14
15Korea SelatanB411268−24
16SlowakiaF411257−24
17Pantai GadingG31114314
18SloveniaC31113304
19SwissH31111104
20Afrika SelatanA311135−24
21AustraliaD311136−34
22Selandia BaruF30302203
23SerbiaD310223−13
24DenmarkE310236−33
25YunaniB310225−33
26ItaliaF302145−12
27NigeriaB301235−21
28AljazairC301202−21
29PerancisA301214−31
30HondurasH301203−31
31KamerunE300325−30
32Korea UtaraG3003112−110

Keterangan:
P1 = Peringkat
G = Grup
M1 = Main
M2 = Menang
S = Seri
K = Kalah
GM = Gol Memasukan
GK = Gol Kemasukan
SG = Selisih Gol Memasukan Dan Gol Kemasukan
P2 = Poin

Tahun 2014 FIFA kembali menyelenggarakan Piala Dunia (lihat Klasemen Piala Dunia 2014).

Tidak ada komentar:

Posting Komentar